6
лип.

Кабмин установил размер бюджетной дотации животноводам

Кабинет Министров Украины установил размер бюджетной животноводческой дотации на 2009 год. Об этом свидетельствует постановление "О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 18 марта 2009 г. N 283 и от 13 мая 2009 г. N 463" N650 от 1 июля 2009 г.

Так, размер бюджетной животноводческой дотации на 2009 год за выращенный и проданный на убой и переработку субъектам хозяйствования, которые имеют собственные (арендованные) перерабатывающие мощности, или забитый и переработанный в собственных (арендованных) перерабатывающих цехах молодняк большого рогатого скота установлен на уровне 1 грн./кг живого веса.

Напомним, кроме того, постановление N283 предусматривает предоставление бюджетной дотации за экологически чистое молоко собственного производства, проданное молокоперерабатывающим предприятиям для изготовления продуктов детского питания на молочной основе, на уровне 500 гривень за тонну; за реализацию шерсти в физическом весе перерабатывающим предприятиям на уровне до 5 гривень за килограмм.

liga.net

Асоціація «Свинарі України» — неприбуткова, добровільна організація, заснована вітчизняними виробниками свинини.

Головні цілі об'єднання — представництво і захист прав та інтересів господарств об’єднання, сприяння розробці та впровадженню нових технологій ефективного виробництва свинини, розширення ринків збуту, захист внутрішнього ринку збуту.