24
лип.

Россельхознадзор разрешил ввоз мяса из Аризоны и Калифорнии

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) в связи с улучшением обстановки по заболеваемости гриппом А (H1N1) в штатах США Аризона и Калифорния, сочла возможным разрешить ввоз в Россию мясо всех видов животных, произведенное в этих штатах. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Также сообщается, что, принимая гарантии бразильской ветеринарной службы, Россельхознадзор счел возможным расширить список бразильских предприятий, обладающих правом поставки мясной продукции на российский рынок, включив в него три предприятия.

Вместе с тем, в связи с выявлением листерий в шкурке свиной и в обрези со свиных голов, поступивших с канадских мясоперерабатывающих предприятий, Россельхознадзор ввел временные ограничения на дальнейшие поставки в Россию продукции этих предприятий.

В сообщении также говорится, что в связи с выявлением бактерий группы кишечной палочки в продукции, поступающей в Россию с мясоперерабатывающего предприятия Бразилии, Россельхознадзор ввел трехмесячный лабораторный контроль каждой партии продукции, поступающей с этого предприятия.

Ранее Россельхознадзор разрешил поставки мяса свинины из американских штатов Иллинойс, Пенсильвания, Техас и Нью-Джерси.

Как сообщило ведомство, учитывая стабилизацию обстановки по гриппу А (H1N1) в перечисленных штатах, чиновники сочли возможным возобновление поставок мяса всех видов животных, включая свинину и продукты ее переработки, а также живых свиней.

РБК

Асоціація «Свинарі України» — неприбуткова, добровільна організація, заснована вітчизняними виробниками свинини.

Головні цілі об'єднання — представництво і захист прав та інтересів господарств об’єднання, сприяння розробці та впровадженню нових технологій ефективного виробництва свинини, розширення ринків збуту, захист внутрішнього ринку збуту.