24
вер.

Украина: "АПК-Инвест" завершил первый этап реализации проекта по созданию структуры производства свинины

ЗАО "АПК-Инвест" завершило первый этап реализации уникального по своей значимости инвестиционно-инновационного проекта по созданию вертикально интегрированной структуры с замкнутым циклом производства свинины.

Как сообщили 23 сентября в компании, проект предусматривает животноводческий комплекс по доращиванию и откорму свиней на 600 тыс. голов в год, племенной репродуктор на 30 тыс. свиноматок, кроме того, комбикормовый завод производительностью 200 тыс. тонн комбикормов в год и мясокомбинат мощностью 160 тонн готовой продукции в сутки.

В проект планируется инвестировать более 3,5 млрд. грн., причем в финансировании проекта задействован исключительно украинский капитал.

"За последние годы это крупнейшие инвестиции в аграрный сектор Украины", - отмечается в сообщении.

В рамках первого этапа проекта создан животноводческий комплекс, рассчитанный на выращивание 150 тыс. голов свиней в год, введены в эксплуатацию мясокомбинат и комбикормовый завод.

На сегодняшний день сумма освоенных прямых инвестиций составляет 800 млн. грн.

ЗАО "АПК-Инвест" - вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом производства - от выращивания зерновых и изготовления комбикормов до животноводства, производства мясной продукции и ее реализации.

Компания была создана 20 сентября 2006 г. Производственные мощности предприятия расположены в Красноармейском районе Донецкой области.

apk-inform

Асоціація «Свинарі України» — неприбуткова, добровільна організація, заснована вітчизняними виробниками свинини.

Головні цілі об'єднання — представництво і захист прав та інтересів господарств об’єднання, сприяння розробці та впровадженню нових технологій ефективного виробництва свинини, розширення ринків збуту, захист внутрішнього ринку збуту.