29
вер.

Ограничения импорта мяса в Россию из-за снижения ввозных квот и повышения пошлин не приведут к дефициту

Ограничения импорта мяса в Россию из- за снижения ввозных квот и повышения пошлин не приведут к дефициту. Такое мнение высказала министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

"Продолжается реализация тех животноводческих проектов, которые были начаты в прошлом году. Вводятся в действие новые свиноводческие и птицеводческие комплексы. Благодаря этому в конце года мы должны дать дополнительно 500-550 тыс тонн мяса", - сообщила она. "За первое полугодие у нас хороший результат - прибавка 225 тыс тонн. Так что с российским мясом все в порядке", - заверила министр в интервью, опубликованном в сегодняшнем номере "Российской газеты".

По словам Е.Скрынник, предприняты серьезные шаги в молочной сфере. "Во-первых, мы договорились с белорусскими партнерами об ограничении поставок сухого молока на наш рынок. Считаю, это серьезная поддержка отечественных производителей молока", - заметила она. Кроме того "нами принят комплекс мер, которые позволят в октябре-ноябре поднять закупочные цены на 10-15 процентов". По мнению министра, "эта цена позволит сбалансировать интересы всех участников товаропроводящей цепочки".

Асоціація «Свинарі України» — неприбуткова, добровільна організація, заснована вітчизняними виробниками свинини.

Головні цілі об'єднання — представництво і захист прав та інтересів господарств об’єднання, сприяння розробці та впровадженню нових технологій ефективного виробництва свинини, розширення ринків збуту, захист внутрішнього ринку збуту.