26
жовт.

Бюджет Минсельхоза США в 2010 г. составит $121 млрд.

Президент США Б. Обама подписал Закон, согласно которому бюджет министерства сельского хозяйства США на 2010 г. составит $121 млрд. Об этом сообщает информационный аграрный центр «AIZ».

По сравнению со средствами, предусмотренными на 2009 год, расходы на проведение исследований в аграрном секторе, на финансирование международных продовольственных программ и защиту окружающей среды были увеличены.

Кроме того, Б.Обама должен подписать Закон, предусматривающий предоставление внеочередной единовременной помощи фермерам, занимающиеся производством молока и выращиванием скота, в размере $350 млн. Американские «молочные» фермеры, так же как и европейские коллеги, страдают от чрезмерного предложения молока и падения цен на него и объемов экспорта.

Из $350 млн $60 млн пойдет на закупку сыра и других молочных продуктов для формирования запасов и на финансирование программ поддержки фермеров. Остальная часть средств будет направлена в качестве прямой финансовой поддержи «молочным» фермерам.

В августе 2009 г. минсельхоз США уже выделил на поддержку «молочных» фермеров $243 млн.

Асоціація «Свинарі України» — неприбуткова, добровільна організація, заснована вітчизняними виробниками свинини.

Головні цілі об'єднання — представництво і захист прав та інтересів господарств об’єднання, сприяння розробці та впровадженню нових технологій ефективного виробництва свинини, розширення ринків збуту, захист внутрішнього ринку збуту.