28
жовт.

Австралия: свиноводы рассержены подходом к H1N1

Австралийские свиноводы штата Виктория обвинили министерство добывающей промышленности в неправильном подходе к последней вспышке вируса гриппа А H1N1.

Фермеры рассержены тем, что министерство нарушило собственные стандарты охраны здоровья животных, тестируя свиней на вирус гриппа.

Президент свиноводческого подразделения Фермерской федерации штата Виктория заявил, что министерство не позволило собственному ветеринару, специализирующемуся на свиньях, участвовать в процессе карантина.

«Исключить известного ветеринара и вызвать другого специалиста, у которого нет опыта работы со свиньями, это значит ходить кругами в темноте».

Главный ветеринарный врач министерства заявил, что все врачи - хорошо высококвалифицированные специалисты, и до последнего момента он не знал о недовольстве фермеров.

Асоціація «Свинарі України» — неприбуткова, добровільна організація, заснована вітчизняними виробниками свинини.

Головні цілі об'єднання — представництво і захист прав та інтересів господарств об’єднання, сприяння розробці та впровадженню нових технологій ефективного виробництва свинини, розширення ринків збуту, захист внутрішнього ринку збуту.