24
лист.

В Ленобласти снят карантин

В Ленобласти на территории войсковой части № 11115 в поселке Мга снят карантин по африканской чуме свиней. Как сообщили АБН в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Петербургу, в настоящее время отменены все ограничительные мероприятия. С Кировского района снят статус "угрожаемой" зоны. В ведомстве пояснили, что в период карантина с 20 октября по 19 ноября в целях предотвращения распространения возбудителя африканской чумы свиней в Кировском районе был установлен запрет на ввоз и вывоз животных всех видов, а также запрет на перемещение свиней по территории района. В первой угрожаемой зоне ( в радиусе 5 км. от очага заболевания) действовал запрет на реализацию продукции свиноводства.Случаев заболевания свиней африканской чумой в регионе в период карантина не установлено.

Однако, как пояснили в Россельхознадзоре, мероприятия по профилактике африканской чумы свиней в Ленобласти продолжаются.

Напомним, информация о случаях заражения свиней африканской чумой стала известна в октября нынешнего года. По предварительной версии животные заразились после того, как им было скормлено мясо, завезенное в воинскую часть из Южного федерального округа.

Агентство Бизнес Новостей

Асоціація «Свинарі України» — неприбуткова, добровільна організація, заснована вітчизняними виробниками свинини.

Головні цілі об'єднання — представництво і захист прав та інтересів господарств об’єднання, сприяння розробці та впровадженню нових технологій ефективного виробництва свинини, розширення ринків збуту, захист внутрішнього ринку збуту.