4
груд.

Новосибирский Россельхознадзор не пустил в область более 60 тонн костной муки из региона, где был зарегистрирована вспышка африканской чумы свиней

Инспекторы управления Россельхознадзора по Новосибирской области задержали и изъяли крупную партию мясо-костной муки, прибывшей из неблагополучного региона по заболеванию африканской чумы свиней.

Как сообщает в четверг пресс-служба областного управления, 67 тонн продукции с ветеринарными документами прибыли по железной дороге из Ростовской области.

"По данному факту специалистами отдела Государственного ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте составлены акт о нарушении ветеринарно-санитарных правил при перевозке и предписания в адрес грузополучателя и начальника станции Новосибирск-Западный о запрете выгрузки на территории Новосибирской области и перемещения вагона с данной партией груза", - говорится в сообщении.

ИНТЕРФАКС

Асоціація «Свинарі України» — неприбуткова, добровільна організація, заснована вітчизняними виробниками свинини.

Головні цілі об'єднання — представництво і захист прав та інтересів господарств об’єднання, сприяння розробці та впровадженню нових технологій ефективного виробництва свинини, розширення ринків збуту, захист внутрішнього ринку збуту.