7
груд.

Столичные предприятия усилят меры борьбы с африканской чумой

Продовольственным предприятиям Москвы рекомендовано усилить меры безопасности, чтобы исключить завоз мяса с африканской чумой из южных регионов России, сообщает радио «Говорит Москва».

В настоящее время в России зарегистрировано 37 пунктов распространения африканской чумы свиней, 23 из которых выявлены в Ростовской области, вспышки заболевания у домашних свиней зафиксированы в семи субъектах, среди диких кабанов — на территории шести субъектов.

Напомним, ранее Александр Бабурин, руководитель Департамента продовольственных ресурсов, заявил, что все мясо, которое завозится в столицу, проходит тотальный контроль.

Столичные власти в свою очередь подчеркнули, что никаких перебоев с обеспечением москвичей продуктами питания наступающей зимой не будет — город вовремя и в достаточном количестве создал запасы.

Росбалт

Асоціація «Свинарі України» — неприбуткова, добровільна організація, заснована вітчизняними виробниками свинини.

Головні цілі об'єднання — представництво і захист прав та інтересів господарств об’єднання, сприяння розробці та впровадженню нових технологій ефективного виробництва свинини, розширення ринків збуту, захист внутрішнього ринку збуту.