9
груд.

Украина планирует увеличивать экспорт зерновых, подсолнечного масла и мясо-молочной продукции в Марокко – Б.Данилишин

Товарооборот между Украиной и Марокко за январь-сентябрь 2009 г. составил $104,1 млн., при этом экспорт составил $101,1 млн., а импорт – $3 млн. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономики Украины по итогам заседания межправительственной украинско-марокканской комиссии по вопросам торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества.

Как отметил министр экономики Украины Богдан Данилишин, среди африканских стран Марокко занимает 5 место по объему украинского экспорта (после Египта, Алжира, Нигерии и Ливии), несмотря на падение объемов общего товарооборота в текущем году.

В то же время, министр экономики считает, что одной из самых перспективных сфер двустороннего сотрудничества является сельское хозяйство, в частности увеличение экспорта украинского подсолнечного масла, мясо-молочной продукции и зерновых.

АПК-Информ

Асоціація «Свинарі України» — неприбуткова, добровільна організація, заснована вітчизняними виробниками свинини.

Головні цілі об'єднання — представництво і захист прав та інтересів господарств об’єднання, сприяння розробці та впровадженню нових технологій ефективного виробництва свинини, розширення ринків збуту, захист внутрішнього ринку збуту.