13
січ.

СВОТ: свиньи дешевеют на фоне возможного увеличения предложения со стороны поставщиков

11 января фьючерсы на свиней упали в цене впервые за последние три сессии на фоне ожиданий увеличения предложения со стороны поставщиков, после того как неблагоприятные погодные условия на прошлой неделе вызвали задержку в поставках на Среднем Западе. КРС также подешевел.

В 11:06 на Чикагской товарной бирже февральские фьючерсы на свиней упали в цене на 0,575 центов или 0,9% до 66,675 центов за фунт. На прошлой неделе цена выросла на 2,5%, поскольку снег и низкая температура вынудили производителей приостановить транспортировку животных.

Итак, на той неделе оптовые цены на свинину подскочили на 5,4% до 71,06 центов за фунт, что является самой высокой отметкой за период с 15 декабря, сообщили в Минсельхозе США (USDA).

Февральские фьючерсы на крупный рогатый скот подешевели на 0,475 центов или 0,6% до 85,35 центов за фунт. На прошлой неделе цена упала на 0,4%. Мартовские фьючерсы на скот на откорме остались на прежнем уровне – 96,65 центов за фунт.

meatinfo.ru

Асоціація «Свинарі України» — неприбуткова, добровільна організація, заснована вітчизняними виробниками свинини.

Головні цілі об'єднання — представництво і захист прав та інтересів господарств об’єднання, сприяння розробці та впровадженню нових технологій ефективного виробництва свинини, розширення ринків збуту, захист внутрішнього ринку збуту.