21
січ.

Канада ожидает возобновления поставок свинины в Китай

Канада ожидает возобновления поставок свинины в Китай после того, как будут решены вопросы, связанные с дополнительной сертификацией канадских мясоперерабатывающих фабрик.

В мае прошлого года Китай запретил импорт свинины из Канадских провинций Альберта, Манитоба и Квебек после вспышки вируса H1N1 в Альберте. И хотя 1 декабря этот запрет был официально снят, поставки не возобновились из-за нерешенности вопросов о дополнительной сертификации продукции канадской свиноводческой индустрии, поступающей на китайский рынок.

В руководстве Канадского агентства по безопасности пищевых продуктов поясняют, что китайская сторона желает более жесткого мониторинга состояния дел с вирусом и H1N1 требует ужесточения санитарного контроля над производителями поступающего на рынки Китая мяса. В свою очередь Канада желает донести до контрагентов послание о том, что данное заболевание животных не оказывает влияния на безопасность соответствующим образом переработанной свинины. Как утверждается, канадская сторона добилась успехов в убеждении Китая в своей точке зрения. Окончательное решение вопроса ожидается в ближайшей перспективе.

www.emeat.ru

Асоціація «Свинарі України» — неприбуткова, добровільна організація, заснована вітчизняними виробниками свинини.

Головні цілі об'єднання — представництво і захист прав та інтересів господарств об’єднання, сприяння розробці та впровадженню нових технологій ефективного виробництва свинини, розширення ринків збуту, захист внутрішнього ринку збуту.