21
січ.

Smithfield закроет свиноводческое предприятие в Айове

Подразделение компании Smithfield Foods Inc. (SFD) сообщило о намерении закрыть свиноводческое предприятие в г. Су-Сити (шт. Айова).

В результате закрытия, которое намечено на 20 апреля, работы на John Morrell & Co. лишатся порядка 1 450 человек. Будучи построенным в 1959 г., он специализируется на производстве свежей продукции из свинины. Президент John Morrell & Co. Джозеф Себринг назвал это предприятие «одним из наиболее устаревших в техническом плане и убыточных в системе Smithfield».

В компании сообщили, что три других завода, расположенные в Южной Дакоте, Айове и Небраске, смогут компенсировать потерю John Morrell и принять к себе оставшееся после закрытия поголовье свиней.

Smithfield вынужден сокращать производственные мощности в своем свиноводческом сегменте из-за убытков на фоне резкого падения цен.

Перед закрытием торгов во вторник акции Smithfield достигли отметки 16,60 долларов.

Асоціація «Свинарі України» — неприбуткова, добровільна організація, заснована вітчизняними виробниками свинини.

Головні цілі об'єднання — представництво і захист прав та інтересів господарств об’єднання, сприяння розробці та впровадженню нових технологій ефективного виробництва свинини, розширення ринків збуту, захист внутрішнього ринку збуту.