30
лист.

Мурманская область: хрюшки пользуются спросом

Почему опустели прилавки фирменных магазинов агрофирмы «Индустрия»? Таким вопросом задаются апатитчане последнюю пару недель. Предположения о болезни хрюшек, к счастью, не имеют под собой никаких оснований.

«Здоровье наших животных - под строгим ветеринарным контролем, все в порядке», - заверило руководство агрофирмы. А отсутствие мяса на прилавках вызвано резко возросшим потребительским спросом. С приходом зимы 600 ежемесячно забиваемых голов перестало хватать, выращивать же большее количество животных пока негде.

Однако вскоре ситуация изменится. В свинокомплексе «Индустрии» в поселке Титан в декабре планируется запуск нового «домика» для свиноматок с потомством. Так что в начале будущего года поголовье удастся повысить, а вместе с этим увеличить и убой - до 800 голов.

Мурманский вестник

Асоціація «Свинарі України» — неприбуткова, добровільна організація, заснована вітчизняними виробниками свинини.

Головні цілі об'єднання — представництво і захист прав та інтересів господарств об’єднання, сприяння розробці та впровадженню нових технологій ефективного виробництва свинини, розширення ринків збуту, захист внутрішнього ринку збуту.