15
лют.

Кризис не остановил инвестиции в свиноводство

Мировой финансовый кризис не остановил, а всего на всего отсрочил инвестирование российского свиноводства – таков был итог ежегодной выставки «Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2010», которая завершилась 5 февраля в Москве.

Выставка, разместившая на своей площади 285 участников из 22 стран, хорошо продемонстрировала плоды мирового кризиса, охватившего, в том числе, и Россию. Как выяснилось, волна текущих и запланированных инвестиций в отрасль российского свиноводства отхлынула не насовсем, а лишь на неопределенный срок.

Для многих участников выставки кризис – дело прошлое, а некоторых он и вовсе не коснулся. Практически все зарубежные производители кормов и премиксов планируют в 2010 году открыть заводы на территории России, объясняя такое решение всё растущим спросом их продукции на российском рынке.

piginfo.ru

Асоціація «Свинарі України» — неприбуткова, добровільна організація, заснована вітчизняними виробниками свинини.

Головні цілі об'єднання — представництво і захист прав та інтересів господарств об’єднання, сприяння розробці та впровадженню нових технологій ефективного виробництва свинини, розширення ринків збуту, захист внутрішнього ринку збуту.